Главная - Новости - Проект "Полюби жизнь". Студенты и преподаватели факультета ФКС открывают сезон туристических походов

Проект “Полюби жизнь”. Студенты и преподаватели факультета ФКС открывают сезон туристических походов

5 июня в рамках проекта “Полюби жизнь”, реализуемого факультетом ФКС совместно с Фондом социальной помощи “Доброе сердце” при поддержке Фонда Президентских грантов, был организован пеший поход в п. Жолнино. Основная группа туристов состояла из воспитанников Дзержинского санаторного детского дома. Руководил туристическим выходом президент федерации спортивного туризма Нижегородской области, преподаватель факультета ФКС Дмитрий Кольцов. В качестве волонтеров принимали участие студенты 1 курса направления подготовки “Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм”, преподаватели кафедры спортивной медицины и психологии.

Проект социализации детей-сирот средствами спортивно-оздоровительного туризма “Полюби жизнь” реализуется уже 2 года. Регулярно сотрудники и студенты факультета ФКС проводят  с детьми-сиротами тренировки по спортивно-оздоровительному туризму. Результатом работы прошедшего учебного года стал поход.

Во время туристического выхода ребята показали свои умения ставить палатки, правильно разжигать костер, готовить еду. Кульминацией мероприятия явилось торжественное вручение воспитанникам детского дома значков “Юный турист”.

Пожелаем всем участникам дальнейших успехов и приглашаем всех желающих присоединится к реализации проекта!