Главная - Новости - Проектная деятельность

Проектная деятельность

06 октября 2015

20 сентября студенты ННГУ им. Лобачевского с факультета физической культуры и спорта совместно с СПО “Вертикаль” провели квест “Миссия выполнима”, который прошел в Сормовском парке для ребят из детского дома № 1. Квест был реализован по итогам защиты студенческих творческих проектов на факультете физической культуры и спорта, где он вошел в тройку лидеров, отмеченных комиссией, состоящей из преподавателей факультета и потенциальных инвесторов.
fKUU9MXbKbc
А миссия оказалась действительно выполнимой…
Дети были разделены на взводы, и на несколько часов стали новобранцами красной армии, где обучались различным военным техникам. У ребят была отличная возможность ощутить себя солдатами: они испробовали новые для себя методы самообороны, в рукопашном бою, проползли под проволокой незаметно от врагов, соорудили костер из подручных средств, а также попрактиковались в метании гранат и стрельбе из винтовок. Все эти испытания помогли им справится с выполнением миссии – захват «языка» и выяснение у него информации. Эта информация помогла ребятам найти место, где находился ценный груз – арбуз!
RCLbQMxx7mY
Их улыбки и слова благодарности ясно дали понять, что квест им пришелся по душе и
это время они действительно провели с пользой! А найденный клад они унесли к себе в детский дом, чтобы поделиться и с теми, кто не смог посетить мероприятие!
Ovifb9-TBYo

Новости

Новости ННГУ

Все новости