A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Проектная и социально-значимая деятельность сотрудников и обучающихся факультета

Проектная и социально-значимая деятельность сотрудников и обучающихся факультета

11 ноября 2021

В одном социально-значимом мероприятии объединились два направления деятельности нашего факультета – освоение навыков проектного подхода слушателями курсов переподготовки и участие в социальном проекте “Полюби жизнь” в сотрудничестве с фондом социальной помощи “Доброе сердце” при поддержке Фонда Президентских грантов.

В конце октября и начале ноября под руководством волонтеров фонда воспитанники санаторного детского дома г.Дзержинска обучались самостоятельному оформлению личных документов граждан РФ. Ребятам вскоре предстоит самостоятельная жизнь, где они столкнутся с оформлением и применением таких документов, как свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, дипломы, ИНН и др. Волонтеры рассказали, как оформить документы и в каких жизненных ситуациях они необходимы.
Ребята прошли деловой квест “Получение паспорта в 20 лет”: ходили в импровизированное “фотоателье” фотографироваться на паспорт, в “банк” оплачивать госпошлину и “МФЦ” получать готовый документ.

Темой следующего занятия было приобретение железнодорожных билетов через сайт Российских железных дорог (rzd.ru).  Пользуясь своими документами, каждый сам купил себе билет на поезд Дзержинск-Нижний Новгород заполнив необходимые разделы.

С купленными билетами ребята прибыли на железнодорожный вокзал, предъявили проводнику проездные документы, добрались на поезде до приволжской столицы, где посетили Центр японской культуры и боевых искусств “Нихон Будокай”,  директором которого является слушателя программы профессиональной переподготовки “Физическая культура и спорт” Малышев Александр. Это его дипломный проект.
Для ребят был организован мастер-класс стрельбы из японского лука.
Особый интерес вызвали показательные выступления с японским мечом.

Закончилась встреча соревнованием по стрельбе, в котором 1, 2 и 3 места заняли смешанные команды воспитанников детского дома и волонтеров и традиционным чаепитием.

Новости

Новости ННГУ

Все новости