Главная - Новости - Профилактическая беседа со студентами ФКС

Профилактическая беседа со студентами ФКС

15 февраля 2022

На факультете физической культуры и спорта управлением по молодежной политике ННГУ проведена профилактическая беседа антинаркотического характера «ЗАКОН И НАРКОТИКИ». Заместитель начальника управления Сарментова О.В. ознакомила студентов 1 курса с информационным буклетом «Закон есть закон: юридический ликбез»: с административной и уголовной ответственностью в сфере незаконного оборота наркотиков. Беседа носила не только информационный характер, но и имела просветительскую разъяснительную направленность для помощи студентам в осознании опасности ситуации по незаконной деятельности в сфере незаконного наркооборота. Мы начали наш разговор с вопроса: является ли употребление и распространение наркотиков преступлением. Но как бы ни отвечал на этот вопрос Закон, все-таки самое страшное преступление, которое совершает человек, – это преступление против своей собственной, уникальной и неповторимой жизни! Выражаем огромную благодарность заместителю декана факультета физической культуры и спорта по воспитательной работе Устюховой Наталье Николаевне и преподавателю кафедры физического воспитания, куратору академической студенческой группы факультета Щурову Сергею Владимировичу за организацию встречи.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/zhizn-v-universitete/studencheskaya-zhizn/mezhvuzovskaya-antinarkoticheskaya-komissiya/8722