A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Программа дополнительного образования «Основы вожатского мастерства: помощник инструктора по спортивному туризму».

Программа дополнительного образования «Основы вожатского мастерства: помощник инструктора по спортивному туризму».

20 февраля 2020
На факультете физической культуры и спорта прошла трехмесячная программа дополнительного образования «Основы вожатского мастерства: помощник инструктора по спортивному туризму».
Программа организована совместно с Федерацией спортивного туризма Нижегородской области. В качестве слушателей  выступили волонтеры Фонда социальной помощи «Доброе сердце», реализующие проект социальной адаптации детей-сирот средствами спортивного туризма.
Волонтеры изучали психолого-педагогические основы работы с детьми в норме и с ОВЗ, теоретические основы спортивного туризма, осваивали практические навыки.
Педагогическая практика проходила на базе специальной школы-интерната № 8 для детей-сирот.
Обучение в ННГУ стало первым шагом в реализации проекта социальной адаптации детей-сирот средствами спортивного туризма. Выпускникам программы еще предстоит  реализовать целую серию мероприятий с воспитанниками школы-интерната, включая тренировки по спортивному туризму, подготовку и выход в поход.
Желаем нашим выпускникам и воспитанникам школы-интерната больших успехов в реализации проекта и достижении поставленных целей!
Новости

Новости ННГУ

Все новости