Главная - Новости - Программа повышения квалификации «Профессиональный подход к учебно-тренировочному процессу тренера по хоккею»

Программа повышения квалификации «Профессиональный подход к учебно-тренировочному процессу тренера по хоккею»

22 марта 2021

Факультет физической культуры и спорта провел программу повышения квалификации «Профессиональный подход к учебно-тренировочному процессу тренера по хоккею». В программе приняли участие тренеры Хоккейной компании «Союз». В процессе обучения тренеры повысили квалификацию в вопросах физической и психологической подготовки спортсменов-хоккеистов, теории и методике технической и тактической подготовки.
В качестве лектора на факультет ФКС был приглашен доцент кафедры теории и методики хоккея им.Тарасова А.В. Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, заместитель руководителя Высшей Школы Тренеров по хоккею Черенков Дмитрий Робертович.
Особый отклик у слушателей нашла тема взаимоотношений тренера с родителями хоккеистов. Д.Р.Черенков дал молодым тренерам ряд практических советов по моделированию соревнований в процессе тренировок, развитию физических качеств спортсменов, определению оптимальных нагрузок в зависимости от этапа спортивной подготовки.
Практические занятия слушателей прошли на ледовой площадке ФОКа “Приокский” с участием воспитанников спортивной школы “Радий”. Занятие вел старший тренер отделения по хоккею СШ “Радий” Королев Сергей Евгеньевич. Слушатели программы повышения квалификации отрабатывали педагогические навыки работы с детьми технико-тактической направленности.
В завершении практических занятий состоялся обмен мнениями по специфике тренировочных заданий для учащихся по хоккею.

Новости

Новости ННГУ

Все новости