Главная - Новости - Путевка в карьеру: магистранты программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» в Министерстве спорта Нижегородской области

Путевка в карьеру: магистранты программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» в Министерстве спорта Нижегородской области

Студенты 2 курса магистратуры прошли двухнедельную практическую подготовку в Министерстве спорта Нижегородской области.

Практическая подготовка по магистерской программе «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» по направлению  «Физическая культура» проходит в виде профессионально-ориентированной практики, проводимой традиционно в Министерстве спорта Нижегородской области. Это прекрасный шанс для студентов применить полученные знания на практике, получив уникальный опыт и навыки в разработке и принятии управленческих решений по развитию спорта в регионе, координации деятельности физкультурно-спортивных организаций, распределения бюджетных средств, внедрения проектов по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, совершенствования системы спортивной подготовки и др.
Руководство практикой осуществляют заместитель декана по учебной работе, заведующая кафедрой управления в спорте Елена Летягина и заместитель декана по взаимодействию с работодателями, преподаватель кафедры управления в спорте, мастер спорта России Дмитрий Седов: «В процессе практики магистранты не только профессионально самореализуются, выполняя индивидуальные практические задания, но и развивают деловые связи, а также имеют возможность лично пообщаться с министром спорта. Кроме того, лучшие студенты получают предложения трудоустройства».
Среди студентов, проходивших практику в этом году, магистрант Юлия Савельева. Она перенимала опыт работы с подведомственными Министерству учреждениями.
«Масштабы деятельности, конечно, просто ошеломляют!, – рассказала девушка, – Во время практики я работала с государственными заданиями физкультурно-спортивных организаций, контролировала их деятельность, анализировала выполнение плановых показателей, участвовала в разработке программы поддержки молодых специалистов в спортивной сфере. Работать было очень интересно и, безусловно, полезно для дальнейшей карьеры».
Новости

Новости ННГУ

Все новости