Главная - Новости - Работа кафедры спортивной медицины и психологии ННГУ представлена на Международном форуме стран СНГ, Балтии и Грузии в Узбекистане

Работа кафедры спортивной медицины и психологии ННГУ представлена на Международном форуме стран СНГ, Балтии и Грузии в Узбекистане

17 ноября 2021

10-11 ноября в г.Ташкенте (Узбекистан) прошла III Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и поиск инновационных подходов в спортивной медицине и реабилитации». В рамках конференции был организован Форум руководителей ассоциаций спортивной медицины и реабилитации стран СНГ, Балтии и Грузии.

Всего на мероприятии участвовали представители 12 стран. Конференция собрала более 300 участников. Основным организатором выступил Республиканский научно-практический центр спортивной медицины Национального Олимпийского комитета Узбекистана.

В секции спортивной психологии, фармакологии и генетике с докладом на тему «Комплексный подход в подготовке спортсменов в Нижегородском регионе» выступила заведующая кафедрой спортивной медицины и психологии, к.психол.н., доцент Соколовская Светлана Владимировна.

В докладе был представлен опыт работы кафедры спортивной медицины и психологии за последний год, сотрудничества с Федеральным научно-клиническим центром спортивной медицины и реабилитации ФМБА России, построения системы медико-биологического и психологического обеспечения спортивных сборных команд Нижегородской области, образовательные программы ННГУ в области спортивной психологии.

Соколовская С.В. также приняла участие в работе Круглого стола, организованного в рамках конференции, участниками которого стали психологи спортивных федераций, работающих с Национальными сборными командами Узбекистана по различным видам спорта. В процессе переговоров были намечены пути сотрудничества в области образования и науки.

Новости

Новости ННГУ

Все новости