Обычная версия
Главная - Новости - Региональный этап олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

Региональный этап олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России

28 ноября 2019
22 ноября факультет физической культуры и спорта при участии Олимпийского совета Нижегородской области проводили Региональный этап ХХХI Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)», посвященной 40-летию проведения Игр XXII Олимпиады в Москве.
В рамках научной сессии был проведен отбор лучших научных работ среди студентов и молодых ученых на Всероссийский этап ХХХI Олимпийской научной сессии, проводимой Олимпийским комитетом России в г. Москва.
В конкурсе принимали участие студенты, аспиранты и молодые преподаватели ННГУ и других университетов и институтов Нижегородской области, а также преподаватели Нижегородского областного училища олимпийского резерва им. В.С. Тишина. По итогам регионального этапа дипломами победителей и ценными призами награждены преподаватели училища олимпийского резерва им. В.С. Тишина Александр Ломтев, Надежда Семенова, Юлия Кузнецова, магистранты факультета физической культуры и спорта Дарья Баранова и Алена Рогова, студент бакалавриата факультета физической культуры и спорта Кирилл Клоков, студент Института реабилитации и здоровья человека Анатолий Оринчук, студенты Нижегородского государственного лингвистического университета Инга Парамонова и Дмитрий Леушкин. Ещё 20 участников награждены грамотами.
Победители представят свои научные работы в Олимпийском комитете России в г. Москва в феврале 2020 г.
В церемонии награждения принимали участие заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка (Афины, 2004 г.), серебряный призер Олимпийских игр (Атланта, 1996 г.) Садова Наталья Ивановна, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр (Сидней, 2000 г.) Сотникова Юлия Владимировна, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр (Москва, 1980 г.), чемпион мира, рекордсмен СССР Аникин Евгений Германович, заслуженный тренер России, участник Олимпийских игр (Сеул, 1988 г., Афины, 1992 г.) Шишкин Владимир Владимирович,  мастер спорта международного класса, участница Чемпионата Мира и серебряный призер Кубка Мира (1995 г.) Беляева Марина Александровна. Известные спортсмены поделились с молодыми учеными своим опытом и секретами побед, а в заключении мероприятия все участники смогли подержать олимпийские медали и задать свои вопросы чемпионам.
Напомним, что региональный этап Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)» проводится второй год и активно набирает обороты. В прошлом году магистр факультета физической культуры и спорта Дарья Баранова заняла 2 место во Всероссийском этапе в г. Москва. Дарье не хватило нескольких баллов, чтобы представлять нашу страну в Международном Олимпийском  комитете в Греции.