Обычная версия
Главная - Новости - «Новые подходы к подготовке спортивного резерва» для руководителей физкультурно-спортивных организаций области

31 мая – 1 июня факультет физической культуры и спорта совместно с факультетом повышения квалификации при поддержке Министерства спорта Нижегородской области провели программу «Новые подходы к подготовке спортивного резерва».

Программа повышения квалификации направлена на углубление знаний руководящего состава физкультурно-спортивных организаций, организаций дополнительного образования и организаций, осуществляющих спортивную подготовку по вопросам перехода с образовательных программ физкультурно-спортивной направленности на реализацию программ спортивной подготовки, реализации приказа Министерства спорта России №939 от 15.11.2018г. «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам».

В программе повышения квалификации приняли участие 37 представителей руководящего состава региональных Управлений физической культуры и спорта, Физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области, спортивных школ