A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - С 17.07 по 8.08 совместно с Нижегородской областной Федерацией северной ходьбы проведено обучение сотрудников МЦ «Решма»

С 17.07 по 8.08 совместно с Нижегородской областной Федерацией северной ходьбы проведено обучение сотрудников МЦ «Решма»

12 августа 2019

С 17 июля по 8 августа Факультет физической культуры и спорта ННГУ им.Н.И.Лобачевского совместно с Нижегородской областной Федерацией северной ходьбы провели обучение сотрудников Медицинского центра «Решма» ФМБА России по программе «Инструктор скандинавской ходьбы».

Данный курс направлен на овладение техникой скандинавской ходьбы и методикой обучения данному виду двигательной активности как способу реабилитации и профилактики различных заболеваний. Кроме того, в содержание программы входит изучение вопросов медико-биологических основ скандинавской ходьбы, а также психологических аспектов, таких, как  мотивация к занятиям данным видом физической активности, организация процесса общения, регуляция эмоциональных состояний во время занятий и др.

Теоретический блок программы впервые был реализован с помощью дистанционных форм обучения. Практические навыки отрабатывались с участниками программы в ходе очных занятий на базе МЦ «Решма». Скандинавская ходьба используется сотрудниками в работе с пациентами медицинского центра уже несколько лет, имеется серьезный положительный опыт реабилитации. После прохождения обучения планируется более организованное и масштабное использование данного вида двигательной активности в работе медицинского центра.

Успешный опыт планируется развивать и дальше, вовлекая более широкие круги участников в занятия этим доступным, полезным и очень приятным видом двигательной активности.

Фотогалерея

Новости

Новости ННГУ

Все новости