Главная - Новости - Первый вице-президент РССС Роман Ольховский встретился с ректором ННГУ, руководством факультета и студентами нижегородских ВУЗов

22 декабря 2020

18 декабря с рабочим визитом Нижний Новгород посетил первый вице-президент РССС, советник министра спорта РФ, заместитель председателя Общественного совета при Минспорте РФ  Роман Ольховский. В ННГУ им.Н.И.Лобачевского Роман Михайлович встретился со студентами ВУЗов Нижнего Новгорода. На этой встрече он рассказал о своём жизненном пути от студента до сегодняшних занимаемых должностей. После своего рассказа Роман Михайлович с удовольствием ответил на вопросы студентов.

Затем Роман Ольховский участвовал в рабочей встрече с ректором ННГУ, членом-корреспондентом РАН Еленой Загайновой. В этой встрече также приняли участие: декан факультета ФКС Елена Орлова, заведующая кафедрой «Управления в спорте» Елена Летягина, заведующий кафедрой «Теории и методики спортивной подготовки» Александр Гутко. На ней Елена Загайнова, ректор Университета Лобачевского, отметила важность развития спортивной инфраструктуры кампуса: «Сегодняшний визит Романа Михайловича стал очень полезным для нас. Мы стали чётче понимать, по какой дорожной карте нам двигаться, чтобы получить хороший результат в этом деле. Мы готовы и хотим двигаться в сторону развития спорта!», — рассказывает Елена Вадимовна.

После рабочей встречи состоялось заседание членов Исполкома Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС). Роман Ольховский обратился с приветственным словом к участникам заседания и вручил благодарственные письма президента РССС заведующей кафедрой управления в спорте факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Елене Летягиной, а также членам Исполкома Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС): Елене Орловой, декану факультета ФКС НГПУ им.К.Минина Денису Воронину, заведующему кафедрой ФКС НГЛУ им.Н.А.Добролюбова Анатолию Лукутину, помощнику ректора НГЛУ им.Н.А.Добролюбова, директору по развитию и связям с общественностью ПССС Олегу Пикунову.

На заседании были подведены итоги XVII комплексных студенческих соревнований среди ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2020». Денежные сертификаты ВУЗам призерам «Универсиады-2020» вручила консультант Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирина Зверева. Первое общекомандное место занял ННГУ им.Н.И.Лобачевского, второе – НГПУ им.К.Минина и третье – НГТУ им.Р.Е.Алексеева. Заместитель директора Департамента физической культуры и спорта администрации г.Н.Новгорода Антон Ермаков наградил благодарственными письмами за активное участие в развитии студенческого спорта и большой вклад в проведении XVII комплексных студенческих соревнований среди ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2020»: заведующую спортивного клуба Приволжского исследовательского медицинского университета Елену Савчиц, заведующего кафедрой теории и методики спортивных единоборств факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Юрия Бахарева, ведуего специалиста спортивного клуба ННГУ им.Н.И.Лобачесвкого Марину Мухину и доцента кафедры теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Наталью Федорову.

В соответствии с повесткой дня с отчетом о работе ПССС в 2020 году выступил Александр Гутко, о плане спортивных и физкультурно-массовых мероприятий ПССС на 2021 год рассказала заместитель исполнительного директора ПССС Ксения Быкова. Сообщение Дениса Воронина о VII Всероссийском форуме «Актуальные вопросы развития студенческого спорта», который прошел в г.Санкт-Петербурге 2-5 декабря 2020 года дополнил Роман Ольховский.

По окончании заседания Исполкома состоялось неформальное общение Романа Ольховского с Нижегородскими руководителями студенческого спорта, на котором все присутствующие поблагодарили Романа Михайловича за его большой вклад в развитие студенческого спортивного движения.

В заключении своего визита Роман Ольховский принял участие в церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата России среди студентов по спортивной борьбе, который проходил в спортивном комплексе факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского.