Главная - Новости - Самооборона для девушек

Самооборона для девушек

23 ноября 2015

В рамках творческой практики, студенты факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Лобачевского Филиппович Илья и Пиманцов Максим, совместно с Центром Спортивного Воспитания, организовали мастер-класс по самообороне для девушек. Занятие проходило на базе Центра Спортивного Воспитания во Дворце Спорта. Главным тренером и наставником был председатель нижегородского областного отделения Федерации Кудо России,обладатель 4-го Дана по каратэ-Владимир Поддымников.
Девушек,которые захотели обучиться основным элементам самообороны, оказалось немало. Мастер-класс длился около 1,5 часов. Начали,конечно,с разминки,потом поговорили об основных правилах безопасности. По словам Владимира,лучше не допустить ситуацию,в которой придётся применять приёмы. После теоретической части перешли к практике. Девушки разделились по парам и начали отрабатывать различные захваты под чутким руководством тренера.
По лицам участниц мастер-класса было видно,что они провели эти 1,5 часа не только интересно,изучая различные приёмы,но и очень продуктивно. Не смотря на усталость, все были очень довольны. Вообще, надо сказать,что всё занятие проходило в позитивной атмосфере. Владимир часто шутил,что, в свою очередь, заставляло девушек расслабиться и получать максимум от тренировки.
В конце занятия Владимир похвалил своих учениц за хорошо проделанную работу и поблагодарил их за усердие,которое они проявили.
По окончании, мы задали пару вопросов Владимиру Поддымникову.
– Что бы вы главного посоветовали нашим девушкам,что бы обезопасить себя?
– Никак самим не провоцировать потенциальных агрессоров одеждой,поведением. Ночью одной не ходить. Тогда количество несчастных случаев снизится в несколько раз.
Кроме того, мы поинтересовались у некоторых девушек о том, какие эмоции они получили.
“Было очень интересно и познавательно. Порадовала позитивная атмосфера.Организация на уровне. Тренер очень общительный и веселый,задавал вопросы,предлагал отработать различные стрессовые ситуации и объяснял как их решать.”- Татьяна Бойко и Александра Козырева.
Хотелось бы еще раз поблагодарить участниц мастер-класса. Будьте бдительны и берегите себя.
Отчет подготовил Колобов Никита.
4lK13CneGs0
rnBaC_iRb_0
6XrpO5XCIoY
5CqIoN5TgYE

Новости

Новости ННГУ

Все новости