Главная - Новости - Сборная факультета ФКС впервые победила в Спартакиаде ННГУ по шашкам

Сборная факультета ФКС впервые победила в Спартакиаде ННГУ по шашкам

18 мая на факультете ФКС завершилась Спартакиада ННГУ по шашкам в дисциплине «русские шашки – быстрая игра». 16 участников играли в турнире по швейцарской системе в 7 туров с подведением итогов в личном и командном зачете.

У юношей два лучших спортсмена пришли к финишу с одинаковым количеством очков. По дополнительным показателям 1 место было присуждено магистранту ИИТММ Сиротину Дмитрию. На втором месте аспирант радиофизического факультета Еголин Виталий. Бронза у студента факультета ФКС Блохина Георгия.

Студентка ИМОМИ Провидохина Полина показала лучший результат среди девушек. Серебро у студентки факультета ФКС Поповой Алины, бронза у Каргиной Алины, представляющей юридический факультет.

В командном зачете, подводившемся по 3 лучшим участникам, впервые победила команда факультета ФКС в составе: Блохина Георгия, Поповой Алины, Акулина Андрея. На втором и третьем местах – команды ИИТММ и радиофизического факультета.