Главная - Новости - Сборная команда Университета Лобачевского по бадминтону – первая в Европейском рейтинге EUSA!

28 августа 2016

Сборная команда Университета Лобачевского по бадминтону заняла первое место в рейтинге Европейской Ассоциации студенческого спорта (EUSA) по итогам 2012-2015гг., опередив турецкий университет Uludag. На третьей позиции рейтинга – французский University of Bordeaux , на четвертой – немецкий University of Duisburg-Essen.
Рейтинг был составлен на основе результатов выступления сборных команд ВУЗов Европы в Чемпионатах Европы среди студентов и Европейских студенческих Игр за последние 4 года.
Отметим, что команда Университета Лобачевского в 2012 году завоевала 1 место в г.Кордоба (Испания) на I Европейских Играх, в 2013 году 6 место в г.Упсола (Швеция) на IX Чемпионате Европы среди студентов, в 2014 году 8 место в г.Роттердам (Голландия) на II Европейских Играх, в 2015 году 3 место в г.Варшава (Польша) на X Чемпионате Европы среди студентов.