Главная - Новости - Сборная ННГУ - победитель Универсиады-2021 вузов Нижегородской области по самбо!

Сборная ННГУ – победитель Универсиады-2021 вузов Нижегородской области по самбо!

27 апреля 2021

В соревнованиях приняли участие порядка 40 борцов из семи вузов региона. Организатором выступила кафедра теории и методики спортивных единоборств факультета ФКС.

Бахарев Ю.А.: «Некоторые наши ребята выступают достаточно давно – это студенты третьего-четвертого курсов, но на этих соревнованиях есть и первокурсники, и нам важно увидеть их в деле. Университет у нас большой, ребята поступают не только на ФКС, но при этом любят спорт. И вот этих будущих химиков, юристов, филологов, журналистов и многих других мы находим уже на первом курсе, ведь у всех есть обязательный предмет “физическая культура”. Получая образование на самых разных факультетах и в институтах, студенты ННГУ могут стать членами университетской сборной, выступать на всероссийских и даже международных соревнованиях. Например, в 2018 году на Международном студенческом турнире по самбо, проходившем в Белоруссии, наши ребята заняли первое общекомандное место».

По материалам Абитуриент ФКС ННГУ вКонтакте