Главная - Новости - Сборная Университета Лобачевского по баскетболу вышла во Всероссийский финал Чемпионата России среди студентов

Сборная Университета Лобачевского по баскетболу вышла во Всероссийский финал Чемпионата России среди студентов

25-26 марта в Университете Лобачевского на базе факультета физической культуры и спорта состоялся квалификационный этап Всероссийского плей-офф (Лига Белова) Чемпионата России среди студентов по баскетболу. На открытии соревнований присутствовал проректор по молодежной политики Е.А. Чуманкина. Встречались команды: Владимирский государственный университет, Костромской государственный университет и Северо-западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Санкт-Петербург) и сборная Университета Лобачевского.
В первый день соревнований наша команда обыграла Владимирский государственный университет со счетом 91-75. Во втором матче СЗИУ РАНХиГС в упорной борьбе победили Костромской государственный университет – счет 77-67.

Максим Погодин, (2 курс, магистратура ФКС) после первого игрового дня: ”

«В первую очередь хочется поблагодарить наших болельщиков, которые пришли нас поддержать, давно не играли на домашней площадке при полных трибунах! Что касается игры, она получилась достаточно сумбурная, сильно проиграли подбор, такого быть не должно. Но индивидуально у нас  сильные игроки и за счёт этого мы выиграли с разницей в 16 очков.
Во второй игровой день за выход во всероссийский плей-офф (Лига Белова) боролась сборная Университета Лобачевского и СЗИУ РАНХиГС. Игра была эмоциональной, с техническими фолами, удалением тренера команды из Санкт-Петеребурга. Наша команда с первых минут захватила лидерство и останавливала все попытки соперника приблизиться в счете и переломить ход матча, как итог, победа нашей сборной 82-70. Лучшими игроками в нашей команде в финальной игре стали Илья Санников (4 курс, ИИТММ) и Илья Юшкевич (1 курс, ИЭП).
Илья Санников: «Сегодня мы хорошо сыграли в защите, попадали броски, выводили на площадку снайперов, был хороший и быстрый темп игры. Дальше нас ждет топ-32 Лиги Белова в Малаховке. Там мы встретимся с сильным соперником, одним из топовых университетов страны, надеемся показать достойную игру с ними, будем готовиться!»
7-8 апреля сборная Университета Лобачевского отправится в Малаховку (Московская область), чтобы сразиться за выход в топ-8 лучших команд России.
Благодарим за помощь в организации соревнований ССК “Лобачевский, сборную ННГУ по чирспорту, Медиацентр ННГУ. За призы лучшим игрокам финальной игры благодарим Федерацию баскетбола Нижегородской области и баскетбольный клуб “Нижний Новгород”.
Новости

Новости ННГУ

Все новости