Главная - Новости - Серебро на Чемпионате Европы

Серебро на Чемпионате Европы

27 февраля 2017

Студентка факультета физической культуры и спорта Анастасия Червякова – серебряный призер чемпионата Европы в составе сборной команды России.
В Любине (Польша) завершился чемпионат Европы по бадминтону среди смешанных команд. Сборная России в финале уступила команде Дании 0:3. Тем не менее, это серебро стало историческим, поскольку наша команда впервые вышла в финал этого чемпионата.
На пути к этому успеху сборная России одержала победы над командами Испании, Польши, Франции и Англии.
Большой вклад в победу нашей сборной внесла студентка 1 курса магистратуры факультета ФКС Университета Лобачевского, мастер спорта международного класса Анастасия Червякова. По словам главного тренера сборной Клавдии Майоровой: «Настя провела свои встречи очень уверенно. И несмотря на все чисто технические трудности, которые у нее были с визами, стресс с дорогой, она выглядела очень уверенно на корте, и игры Червяковой показали ее большой потенциал».