A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сергей Золотов – эксперт Дальневосточного экономического форума (ВЭФ-2022)

Сергей Золотов – эксперт Дальневосточного экономического форума (ВЭФ-2022)

29 сентября 2022

С 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке прошло два знаковых мероприятия: VII Восточный экономический форум и II международный форум по сохранению тигра. В них приняли участие более 7000 руководителей и представителей делегаций ряда государств, таких как Индия, КНР, Вьетнам, Монголия, Армения, Республика Корея, Алжир  и других. Россия представила ряд достижений в экономической сфере, а также в области развития инновационных механизмов и реализации экологических инициатив. Традиционно на Восточном экономическом форуме обсуждались ключевые решения для экономического развития страны, заключались крупные инвестиционные контракты, были презентованы прорывные технологии в производственной сфере и общественной жизни. За несколько дней было проведено более 100 мероприятий, выступили свыше 750 спикеров и модераторов. ННГУ на форумах представлял преподаватель кафедры управления в спорте факультета физической культуры и спорта, кандидат наук Сергей Александрович Золотов, возглавивший делегацию молодых парламентариев России.

В первый день ВЭФ-2022 состоялся II международный форум по сохранению тигра, в котором приняли участие представители 44 государств. За 12 лет рссийским специалистам удалось вдвое увеличить популяцию амурского тигра. В ряде стран планируют перенимать позитивный опыт российской стороны.

Особое внимание было уделено спортивной программе Форума. Гости из 25 стран приняли участие в спортивной программе ВЭФ. В рамках работы было открыто 2 павильона ГТО, проводились соревнования по таким традиционным видам спорта как яхтинг и марафон, а также по «сухой гребле». Впервые в рамках ВЭФ был организован кубок Росконгресса по настольному теннису. В розыгрыше участвовали представители 12 регионов. Наш преподаватель Сергей Золотов стал его победителем.

Был также организован парный турнир вечерней лиги настольного тенниса, в которой приняли участие ведущие политики и бизнесмены. В упорной борьбе Сергей в паре с Ириной Васильевной Праскановой – Заместителем директора департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации завоевали бронзовую медаль данного турнира. Большой привет и пожелания успехов преподавателям и студентам факультета физической культуры и спорта ННГУ передал министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин.

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости