Главная - Новости - Серия лыжных побед

Серия лыжных побед

Завершилась Универсиада – 2019 по лыжным гонкам среди вузов Нижегородской области. Сборная Университета Лобачевского заняла 1 место в командном зачете, 2 место Сборная Академии МВД, 3 место Сборная Строительного университета.

Личные достижения:
1 место на дистанции 3 км Валерия Комиссарова
1 место на 5 км Андрей Жогин
3 место Кузин Николай

Эстафета 5х4 среди юношей – 2 место
Состав команды: Даниил Старшев ,Николай Кузин, Куликов Никита, Андрей Жогин,
Среди девушек 3х3 – 2 место.
состав команды: Алёна Гусева,Владислава Сидорова , Валерия Комиссарова
2 команда – 4 место.
Полина Крячек, Гулевских Александра, Матанцева Анастасия.
Победа дает команде право на участие в ПФО среди студентов.

Комментарий от тренера сборной Устюховой Натальи Николаевны:
“Уровень соревнований растет. В этом году у нас появились достойные соперники – команда МВД.
Виден профессиональный рост во всех сборных командах вузов. Это придает новый уровень нашим соревнованиям.
Наша команда в этом году обновилась. Очень нравится как студенты тренируются, что у них есть задор в глазах. И я думаю, что к концу их обучения мы будем выполнять МС и увидим новые звездочки в нашем университете”.

16 марта прошли на Щелковском хуторе прошли областные соревнования “Олимпийские надежды”. Член сборной ННГУ по лыжным гонкам Валерия Комиссарова одержала победу на дистанции 20 км свободным стилем.