Главная - Новости - Соревнования по шашкам в рамках ХХ открытых студенческих игр ВУЗов ПФО

Соревнования по шашкам в рамках ХХ открытых студенческих игр ВУЗов ПФО

28 октября на факультете ФКС ННГУ прошли соревнования по шашкам в рамках ХХ открытых студенческих  игр ВУЗов ПФО, собравшие 27 участников из 6 ВУЗов г. Нижнего Новгорода.

Студенты соревновались в дисциплине «русские шашки, быстрая игра» в общем турнире по швейцарской системе с раздельным зачетом среди юношей и девушек. Успех способствовал студентам 4 курса факультета ФКС.  Попова Алина стала второй среди девушек, отстав от победительницы – студентки юрфака ННГУ Каргиной Алина только по дополнительным показателям. Блохин Георгий стал третьим среди юношей. Это его первая шашечная медаль на соревнованиях столь высокого ранга.