A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники факультета физической культуры и спорта приняли участие в международной научно-практической конференции в г. Чайковский

Сотрудники факультета физической культуры и спорта приняли участие в международной научно-практической конференции в г. Чайковский

Кафедра теории и методики спортивных единоборств приняла активное участие в  IX Международной научно-практической конференции «Подготовка единоборцев: Теория, методика и практика», которая проходила с 1 по 2 апреля в г. Чайковский Пермского края.
В работе конференции приняли  участие свыше 500 специалистов из 6 стран, среди которых были: иностранные и российские ученые, руководители спортивных учреждений, руководители комплексных научных групп, преподаватели, тренеры и специалисты по разным видам единоборств.
В рамках конференции  обсуждались проблемы научно-методического обеспечения подготовки единоборцев сборных команд страны, а также проведены мастер-классы с выдающимися спортсменами и тренерами. Состоялись круглые столы по вопросам развития единоборств в вузах России. С докладом «Рукопашный бой в вузах России: проблемы профессионального образования тренеров и спортивной подготовки студентов на примере Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского» выступил заведующий кафедрой — Бахарев Юрий Александрович.
Новости

Новости ННГУ

Все новости