Главная - Новости - Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в итоговой коллегии министерства спорта Нижегородской области

Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в итоговой коллегии министерства спорта Нижегородской области

Итоги работы министерства спорта Нижегородской области за 2021 год были подведены 3 марта 2022 года на расширенной коллегии. В частности, участники мероприятия обсудили проекты и мероприятия, реализующиеся в регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также определили первоочередные задачи по развитию массового и профессионального спорта в 2022 году. В итоговой коллегии приняли участие декан факультета ФКС ННГУ Елена Орлова и заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС ННГУ Александр Гутко.

Собравшихся в кинотеатре «Рекорд» приветствовал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. В своем выступление заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин отметил,  что 2021 год стал знаковым для региона. В год 800-летия Нижнего Новгорода было организовано 959 спортивных мероприятий, в том числе 11 крупных международных соревнований. Это чемпионат Европы по современному пятиборью, Лига триатлона, матч чемпионата Европы по регби, этап Кубка мира по выездке, «Финал Восьми» Лиги Чемпионов и др. С докладом по итогам деятельности министерства спорта Нижегородской области выступил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

С докладом «Медицинское и медико-биологическое обеспечение спортсменов Нижегородской области» выступила доцент кафедры спортивной медицины и психологии факультета ФКС ННГУ Татьяна Чуева.  Она рассказала о создаваемом консорциуме для организации научно-практической базы в регионе 2021-2026гг., в который вошли ГБУ НО «Врачебно-физкультурный диспансер» Министерства спорта Нижегородской области, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, Федеральное медико-биологическое агенство, ГБПОУ «Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина», Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И.Пирогова.

Новости

Новости ННГУ

Все новости