A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в работе Исполкома РССС

Сотрудники Университета Лобачевского приняли участие в работе Исполкома РССС

07 июня 2021

5 июня в Белгороде состоялось заседание Исполкома общероссийской спортивной организации – Российский студенческий спортивный союз (РССС). От Нижегородского регионального отделения РССС в заседании приняли участие член контрольно-ревизионной комиссии РССС, декан факультета ФКС ННГУ им.Н.И.Лобачевского Елена Орлова и член Исполкома РССС, заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС Александр Гутко.

Представители исполкома РССС наметили и обсудили ряд важнейших проблем, которые сегодня стоят не только перед общероссийской общественной организацией, но и перед всеми субъектами Российской Федерации. Это приоритетные задачи развития студенческого спорта в стране, развитие студенческих спортивных лиг, а также регионального и межрегионального студенческого спорта. Кроме того, участники заседания обсудили календарный план физкультурных и спортивных студенческих мероприятий РССС на текущий и следующий год и подготовку к участию студенческой сборной команды России на XXX Всемирной зимней универсиаде 2021 года в г.Люцерне.

В ходе заседания президент РССС, ректор Московской государственной академии физической культуры Сергей Сейранов и председатель Совета ректоров вузов Белгородчины, ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, председатель регионального отделения РССС Белгородской области Сергей Глаголев подписали соглашение о сотрудничестве.

Новости

Новости ННГУ

Все новости