Главная - Новости - "Спорт. Бизнес. Интеллект" на ФКС

“Спорт. Бизнес. Интеллект” на ФКС

Завершила свою работу Всероссийская студенческая научная школа «Спорт.Бизнес. Интеллект». Студенческая научная школа стала ежегодным и одним из главных студенческих научных мероприятий университета. Руководителем и основателем школы является зав.кафедрой управления в спорте факультета ФКС Елена Николаевна Летягина. Более 50 студентов вузов Нижегородской области в течение месяца под руководством преподавателей исследовали проблемы управления и развития физической культуры, спорта и активных видов туризма, участвовали в мастер-классах и научно-образовательных конкурсах.
Результаты своих исследований ребята представили на конференции и форсайт-сессии в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина. Участников поприветствовали декан факультета ФКС ННГУ Елена Аркадьевна Орлова, декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ Елена Анатольевна Гаджиева, председатель Лиги преподавателей высшей школы, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Лучшие научно-исследовательские проекты студентов награждены дипломами победителей и призеров Всероссийского конкурса «Спортивный город». Среди победителей студенты ННГУ Анастасия Абрамян, Белоусов Тимофей, Животовский Никита в номинации «Лучшая физкультурно-спортивная инициатива» (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте К.Ю. Хаченкова), Георгий Блохин в номинации «Лучшее решение по развитию детско-юношеского спорта» (научный руководитель зав.кафедрой управления в спорте Е.Н. Летягина), Максим Балакин, Бейль Анна, Хрусталева Яна, Горовой Степан в номинации «Лучший проект по повышению двигательной активности населения» (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте И.А. Сорокин),  Мария Пряникова, Пирогова Юлия, Кирсанова Полина в номинации «Лучший туристский проект»  (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте Л.А. Гущина), призерами в этой номинации стали Николай Тютин, Макарычев Николай, Уланов Евгений (научный руководитель старший преподаватель кафедры управления в спорте А.А. Судариков).
Поездка в Санкт-Петербург традиционно входит в программу мероприятий студенческой научной школы “Спорт. Бизнес. Интеллект”. Студенты в течение нескольких дней посещают Ленинградский госуниверситет, изучают опыт работы руководителей спортивных федераций г. Санкт-Петербурга, любуются мировыми шедеврами в одном из крупнейших музеев мира “Эрмитаже”, участвуют в экскурсиях по государственному музею-заповеднику “Павловск”, совершают прогулку по каналам и рекам города и завершают путешествие в дворцово-парковом ансамбле города Петергоф, прогуливаясь вдоль Финского залива Балтийского моря и любуясь памятниками архитектуры и великолепными императорскими фонтанами, функционирующими с 1721 года. В этом году наши студенты также приняли участие в фестивале “Звезды футбольной столицы” и праздничном параде футбольного клуба “Зенит”, посвященному 10-му чемпионскому титулу.