A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенческие проекты представлены в Министерство спорта Нижегородской области

Студенческие проекты представлены в Министерство спорта Нижегородской области

07 июля 2020

6-го июля студенты 3-го курса факультета физической культуры и спорта представили проекты работы спортивных площадок в летний период представителям Министерства спорта Нижегородской области (НО).

Министерство спорта НО реализует проект «Спорт в каждый двор» в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография». Студенты активно включились в работу, в течение недели разработали проекты «Семейные фитнес каникулы», «Футбольное лето», «Пик формы», «Спорт для милых дам», «Активное долголетие», «Футбольный лагерь», «Уличные тренировки по функциональному тренингу».

Целевая аудитория проектов: все возрастные категории граждан – от 3-х до 80 лет. Цель проектов: развитие массового спорта, вовлечение населения в занятия физической активностью и различными видами спорта. В содержание каждого проекта входит разработанный план и содержание тренировочного процесса по различным видам спорта и фитнеса на открытых площадках города в течение летнего периода.

В рамках тренерской практики под руководством доцента кафедры теории и методики спортивных единоборств Панкратова С.Б. студенты прошли обучение по программе дополнительного образования «Моделирование проектов в физкультурно-спортивной сфере». Наставниками проектов выступили преподаватели факультета физической культуры и спорта Великанов П.В., Морозов А.М., Морозова Н.В., Седов Д.С., Селезнев В.В., Соколовская С.В., прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Индивидуальные траектории в работе наставника», организованное в конце июня Студенческим бизнес-инкубатором ННГУ.

Проекты студентов были высоко оценены начальником отдела массового спорта Министерства спорта НО Париловой Е.Ю.

Ждем реализации проектов и желаем студентам больших успехов в их профессиональном росте!

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости