Обычная версия
Главная - Новости - Студент радиофизического факультета Виталий Еголин стал гроссмейстером России по шашкам

17 мая 2021

30 апреля 2021 г. Приказом № 45 нг Министерства спорта России магистранту радиофизического факультета Еголину Виталию было присвоено спортивное звание «Гроссмейстер России» в виде спорта «шашки».

Виталий занимается шашками с 7-летнего возраста и является неоднократным победителем и призером первенств мира, Европы и России в своих возрастных группах.

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского будущий гроссмейстер поступил, уже будучи мастером спорта России и сумел совместить спорт и  отличную учебу.

Виталий – капитан сборной ННГУ по шашкам, в этом году одержавшей победу во Всероссийских соревнованиях среди студентов в г. Челябинске. В июле 2017 года он успешно выступил на 3-м этапе Кубка мира  по шашкам-64 — Международных соревнованиях «Белые ночи-2017» и выполнил норму гроссмейстера. Поздравляем Виталия с долгожданным событием!