A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студентка факультета ФКС завоевала 1 место в конкурсе проектов «Спортивный стартап» на X Международном форуме «Россия – спортивная держава»

Студентка факультета ФКС завоевала 1 место в конкурсе проектов «Спортивный стартап» на X Международном форуме «Россия – спортивная держава»

Конкурс проектов «Спортивный стартап» организован Министерством спорта Российской Федерации. Всего в конкурсе приняли участие более 150 заявок. В финал были отобраны 20 проектов по 6 номинациям.

Разработка заявок стартапов осуществлялась смешанными командами факультета физической культуры и спорта и института экономики и предпринимательства в процессе работы Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Всего от ННГУ на конкурс было подано 5 заявок.

Финал состоялся в рамках ведущего делового мероприятия спортивной отрасли  – X Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»*, проходившего 28-30 сентября в г.Кемерово.

На финале конкурса  в номинации «Умный спортивный объект» проект «Умная спортплощадка» представили студенты факультета ФКС Дубинова Ольга и ИЭПа Ведехин Алексей, в номинации «Реабилитация и восстановление» проект «Матрас «Мечта тренера» – студенты факультета ФКС  Нестерова Анна и ИЭПа Гурина Полина.

В жесткой борьбе Дубиновой Ольге было присуждено 1 место.

Поздравляем Ольгу с такой масштабной победой! Желаем дальнейших успехов в разработке и реализации проекта!

Финал конкурса собрал более 55 тыс. просмотров на онлайн-площадке Форума.

«Умная спортплощадка»  – это система датчиков, установленных на открытых спортивных площадках, сгенерированных с мобильным приложением, и позволяющих занимающимся находить удобную спортплощадку, использовать базу видеороликов от квалифицированных тренеров по грамотному, безопасному построению занятий на уличных тренажерах, а Администрации города вести учет занимающихся, оптимизировать расходы на освещение площадок в зависимости от количества занимающихся в конкретный момент времени.

Идея проекта родилась как следствие совместной работы Департамента физической культуры и спорта Администрации г.Н.Новгорода, факультета ФКС ННГУ и АНО «Центр развития и популяризации ФКС» по проекту «Спорт в каждый двор».

В проработке проектов студенческим командам помогали преподаватели Института экономики и предпринимательства Чепьюк О.Р., Ангелова О.Ю., а также зам.декана факультета физической культуры и спорта Соколовская С.В. и старший преподаватель кафедры теории и методики спортивной подготовки Селезнев В.В.

Поздравляем наших студентов и наставников с победой!

В дальнейшем проекты будут дорабатываться в акселерационных и пре-акселерационных программах ННГУ и Сколково.

*СПРАВКА: Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» – самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране,  учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 №863. В этом году Форум прошел на площадке Кузбасс Арены, г.Кемерово с 28 по 30 сентября и собрал более 5 тысяч человек из 15 стран.

Новости

Новости ННГУ

Все новости