Главная - Новости - Студентка ФКС Ландыш Фаляхова в составе хоккейной команды одержала первую победу на XXIV Олимпийских играх в Пекине

Российская женская сборная по хоккею обыграла Швейцарию со счетом 5:2 в своем первом матче на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Под 79 номером в 1 звене выступает студентка бакалавриата факультета ФКС Ландыш Фаляхова. Ландыш победитель Кубка европейских чемпионов-2015, победитель Всемирной Зимней Универсиады-2019, бронзовый призёр молодежного Чемпионата мира-2015, двукратный серебряный призёр Чемпионата России, трехкратный бронзовый призёр Чемпионата ЖХЛ, двукратный победитель Первенства России. В состав нашей сборной также входит студентка ИЭП Оксана Братищева. Обе спортсменки являются представительницами Нижегородского женского хоккейного клуба «СКИФ».
Победа над сборной Швейцарии гарантировала нашим хоккеисткам выход в четверть финал и место не ниже четвёртого.
Поздравляем российских спортсменок с первой победой! Желаем дальнейших побед и болеем за наших!