Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студентка ФКС ННГУ Анастасия Червякова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по бадминтону среди студентов

29 сентября 2016

Студентка факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского Анастасия Червякова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по бадминтону среди студентов 2016 года. С 12 по 18 сентября 2016 года в подмосковном Раменском прошел XIV Чемпионат мира по бадминтону среди студентов. На состоявшемся торжественном открытии присутствовали президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, президент Всемирной федерации бадминтона (ВФБ) Поуль-Эрик Хёйер Ларсен, президент Национальной федерации бадминтона Сергей Шахрай.
13 сильнейших студенческих сборных команд с трех континентов приняли участие в командном первенстве. В группе «С» сборная команда России нанесла поражение сборной Канады со счетом 5:0. Очко своей команде принесла женская пара Анастасия Червякова и Ольга Морозова, обыгравшая Анн-Жули Больё и Стафани Пакенхэм (21:8, 21:16). Проиграв сборной Таиланда со счетом 2:3, команда России заняла второе место в группе и вошла в ¼ финала, где состоялись игры в плей-офф. В напряженнейшем поединке со сборной Японии опять отличилась пара Червякова – Морозова, обыгравшая в трех сетах японскую пару, что и вывело сборную России в полуфинал. В полуфинале, уступив сборной китайского Тайбэя, сборная команда России в итоге завоевала бронзовые медали.