Главная - Новости - Студентка нашего факультета Анастасия Максимова стала олимпийской чемпионкой Рио-2016

22 августа 2016

Сборная России по художественной гимнастике, в составе которой выступала студентка ФКС ННГУ Анастасия Максимова, взяла золото на Летних Олимпийских играх 2016, что обеспечило Российской Федерации четвёртое место Игр. Россию в групповых упражнениях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро представляли спортсменки: Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. Всего в квалификации участвовало 14 команд: из Израиля, Бразилии, Италии, Украины, Китая, Японии, Греции, Узбекистана, Болгарии, Белоруссии, США, Испании, Германии и России. Поздравляем нашу победительницу!