Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студентки нашего факультета в составе сборной Университета Лобачевского заняли 2-е место на Чемпионате области по баскетболу среди женских команд.

28 апреля 2023

22-23 апреля прошёл финал 4-х Чемпионата Нижегородской области по баскетболу среди мужских и женских команд!
За чемпионство боролись наши девушки Университета Лобачевского! В полуфинальной игре наши студентки встречались с командой НА МВД , проигрывая перед 4-ой четвертью 16 очков девчонки «выгрызли» победу , итоговый счёт 61-59 в нашу пользу!
Финальная игра против команды Торпедо-Звезда(Павлово) складывалась не в нашу пользу, Павловские девочки захватили преимущество и повели в середине 2-ой четверти с 12 очковым перевесом, но девчонки из ННГУ собрались, сделали несколько очень важных попаданий и на большой перерыв команды ушли при минимальном разрыве 33-34 в пользу команды из г.Павлово! Вторая половина игры была очень яркая по накалу, наши студентки выходят вперёд в счёте и за 3 минуты до конца 4-ой четверти лидируют 5 очков, но желаемый результат не удаётся развить и удержать! Торпедо сравнивает счёт и основное время матча заканчивается со счётом 61-61! Победитель и статус Чемпиона Области определялся в овертайме, где более сильнее и удачливее оказались баскетболистки Торпедо-Звезда !
Итоговый счёт 65-70 не в нашу пользу!
Команда Университета Лобачевского занимает 2-ое место, в составе которых играли студентки с факультета физической культуры и спорта Татьяна Фадина и Ангелина Шевченко (на фото).

Константин Канатьев, главный тренер сборной: “К сожалению, нам не удалось выиграть, все очень расстроены, но случилось то, что случилось , игру назад не вернёшь!
Я благодарен соперницам по полуфинальной(НА МВД)и финальной игре (Торпедо-Звезда) за достойную и хорошую игру, но на мой взгляд, думаю многие со мной согласятся, в этих играх много определило везение и удача!!
Всем большое спасибо, кто за нас переживал и искренне поддерживал команду!”