Главная - Новости - Студенты 4-го курса факультета ФКС в рамках творческой практики приняли участие во Всероссийском Дне Ходьбы в Сормовском парке

Студенты 4-го курса факультета ФКС в рамках творческой практики приняли участие во Всероссийском Дне Ходьбы в Сормовском парке

06 октября 2019

Студенты 4-го курса факультета ФКС в рамках творческой практики приняли участие в организации и проведении празднования Всероссийского Дня Ходьбы в Сормовском парке. Основным организатором празднования выступила Федерацией Северной ходьбы Нижнего Новгорода.

Студенты Забродин Андрей, Расстальной Глеб, Гульнев Геннадий, Яшин Андрей, Ами Мора Санчез реализуют проект по социальной адаптации иностранных студентов к жизни в России средствами физической культуры и спорта.

Одной из основных целей проекта является вовлечение иностранных студентов, обучающихся в ННГУ им.Н.И.Лобачевского, в спортивные мероприятия, сплочение российских и иностранных студентов для успешной реализации образовательного процесса. Благодаря организации студентов ФКС участия иностранцев из Марокко , Эль Сальвадор , Колумбии  празднование Дня ходьбы в Нижнем Новгороде стало международным.

Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек от пяти лет и выше. Все участники прошли три километра, участвовали в веселых стартах, по окончании мероприятия все станцевали танец от Ами Мора Санчез из Колумбии. Это было необычно интересно и увлекательно! Все участники получили грамоты от Нижегородской областной Федерации северной ходьбы и благодарственные письма от Единой России. А самые юные спортсмены были награждены бесплатными билетами на аттракционы от Сормовского парка.

Новости

Новости ННГУ

Все новости