A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты факультета ФКС стали финалистами Фестиваля предпринимательских идей

Студенты факультета ФКС стали финалистами Фестиваля предпринимательских идей

12 сентября 2019

Студенты факультета ФКС впервые приняли участие в Фестивале предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!» и вышли в финал

Со 2 по 6 сентября 2019 года в Университете Лобачевского в третий раз прошёл Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!».
В этом году он был посвящен предстоящему празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Фестиваль предпринимательских идей дал старт Всероссийской программе по развитию молодёжной проектной среды «ИННОГРАД: Мой старт», которую ННГУ реализует при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Участниками мероприятий Фестиваля стали более 500 студентов Института экономики и предпринимательства, Факультета физической культуры и спорта, Института информационных технологий, математики и механики, Факультета социальных наук, а также Института международных отношений и мировой истории. В течение нескольких дней студенты принимали участие в экспертных сессиях, куда были приглашены руководители профильных департаментов из Администрации Нижнего Новгорода, iCluster, общественные организации и специалисты различных областей.
Помощь в разработке проектов студентам факультета физической культуры и спорта оказывали начальник отдела массового спорта Министерства спорта НО Парилова Екатерина и президент Федерации северной ходьбы НО Логинова Людмила.
Наряду с этим во время Фестиваля прошел двухдневный Workshop «Генерация: старт» с использованием нового формата обучения «EduScrum», который позволил студентам за короткое время определиться с идеей проекта, собрать команду и визуализировать свой продукт. Workshop провели наставники Студенческого бизнес-инкубатора Университета Лобачевского, а также наставники Факультета физической культуры и спорта. Приглашенными экспертами Workshop «Генерация: старт» стали представители компании «Мегафон», Музей А.Д. Сахарова, РОО «Нижегородская областная Федерация северной ходьбы». За время прохождения Фестиваля были разработаны и представлены на суд экспертов 70 молодёжных проектов, направленных на улучшение качества жизни в Нижнем Новгороде, повышение его инвестиционной и туристической привлекательности, развитие и создание цифровых продуктов и услуг в регионе, развитие спорта. В финал конкурса вышли 20 проектов по развитию Нижнего Новгорода, которые были оценены 16 членами жюри конкурса. В состав жюри вошли представители Администрации Нижнего Новгорода, Центра поддержки предпринимательства, общественных организаций, а также нижегородских работодателей, таких как ПАО «Сбербанк», Coca-Cola HBC Россия, ПАО «МТС», ООО «Нижегородская Фитнес Группа», РОО «Нижегородская областная Федерация северной ходьбы».
Проект «Жизнь без границ», вошедший в финал, был удостоен специального приза от ООО «Нижегородская Фитнес Группа» (сеть клубов «Физкульт»).

Новости

Новости ННГУ

Все новости