Главная - Новости - Студенты факультета ФКС стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по шашкам в составе сборной ННГУ

Студенты факультета ФКС стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по шашкам в составе сборной ННГУ

07 февраля 2023

В Челябинске с 2 по 5 февраля  проходили Всероссийские соревнования по шашкам среди студентов. В соревнованиях  принимали участие 54 спортсмена из 12 ВУЗов  Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан,  Республики Саха (Якутии), Астраханской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. В числе участников были 2 гроссмейстера и 7 мастеров спорта России. Студенты соревновались в дисциплине «русские шашки, быстрая игра» с последующим подведением итогов в командном и личном зачете.

Нижегородская область была представлена командой ННГУ, в состав которой входили: аспирант радиофизического факультета Еголин Виталий, магистрант института информационных технологий, математики и механики Сиротин Дмитрий, студенты факультета физической культуры и спорта  Блохин Георгий и Попова Алина, студентка юридического факультета Каргина Алина и студентка института международных отношений и мировой истории Провидохина Полина. Сборная ННГУ заняла второе место в командном зачете, в упорной борьбе уступив своим давним соперникам – команде Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова из Республики Саха (Якутии). Третье место у Национального исследовательского университета МЭИ (г. Москва).

Лидер нашей сборной гроссмейстер России Еголин Виталий стал первым в личном зачете среди юношей, повторив свой успех 2018 года.

Новости

Новости ННГУ

Все новости