Главная - Новости - Студенты факультета ФКС успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

Студенты факультета ФКС успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по бадминтону

31 января 2023

Всероссийские соревнования «Новогодний волан» прошли в г. Раменское в МФСК «Борисоглебский» с 11 по 13 января 2023 г. Взрослый «Новогодний волан» в 2023 году проводится впервые.  В турнире приняли участие 162 спортсмена из 12 субъектов Российской Федерации.  Среди них 3 заслуженных мастера спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 41 мастер спорта по бадминтону.

Лидеры сборной ННГУ по бадминтону студенты ФКС Александр Гурьянов и Виктор Коханов успешно стартовали в новом году, завоевав в мужской парной категории бронзовые медали.

В этом году сборной команде ННГУ по бадминтону предстоят тяжелые ответственные старты. Одним из главных турниров станет I международный фестиваль университетского спорта, который пройдет в августе в г.Екатеринбурге. В нем примут участие 16 команд, из которых 4 сильнейшие студенческие команды России, 8 команд из стран БРИКС, стран-членов Шанхайской организации сотрудничества и государств-участников СНГ, а также 4 команды по специальному приглашению организаторов Фестиваля.  «Соревнования пройдут на объектах, построенных в Екатеринбурге для международных студенческих игр и будут использоваться затем долгие годы для развития студенческого спорта» — отметил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Тренер сборной команды Александр Гутко напомнил, что в 2022 году сборная ННГУ становилась бронзовым призером на VIII Всероссийской летней Универсиаде в Ульяновске и I Кубке российской ассоциации студенческого бадминтона в Раменском и рассказал о плане подготовки к Фестивалю в Екатеринбурге. Уже в марте сборная в полном составе примет участие в XX студенческих соревнованиях ВУЗов г.Н.Новгорода и Нижегородской области «Универсиада – 2023» 11 марта в СОК «Ритм» ПИМУ и Всероссийских соревнованиях по бадминтону памяти ЗТР Рамильцевой В.Г. и Червякова Ю.Н., которые пройдут на факультете ФКС ННГУ 23 – 27 марта. В мае запланировано участиев Sports Fest 42nd в Стамбуле, который станет самым важным этапом подготовки.  В октябре в Махачкале пройдет II Кубок российской ассоциации студенческого бадминтона, в котором ставится цель выйти в финал.

Новости

Новости ННГУ

Все новости