Главная - Новости - Студенты факультета ФКС в составе сборной ННГУ выиграли Универсиаду-2023 по шашкам

18 марта на факультете физической культуры и спорта ННГУ прошла областная «Универсиада – 2023» по шашкам.

Сборные 8 вузов соревновались по круговой системе по дисциплине «русские шашки – быстрая игра – командные соревнования» на 5 досках: 3 мужских и 2 женских. Первая место уверенно заняла команда ННГУ, набравшая 32 очка из 35 возможных. За команду-победительницу играли: аспирант радиофизического факультета Виталий Еголин, магистрант института информационных технологий, математики и механики Дмитрий Сиротин, студентка юридического факультета Алина Каргина, студенты факультета физической культуры и спорта Алина Попова и Георгий Блохин. Впервые в истории этих соревнований от нашего факультета выступало 2 студента. Гордимся, молодцы!

На втором месте с результатом 25,5 очков команда НГТУ, бронза – у студентов ННГАСУ, в активе которых 24 очка.