Главная - Новости - Студенты факультета ФКС вошли в состав победителей Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

Студенты факультета ФКС вошли в состав победителей Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

С 1 по 9 сентября в Университете Лобачевского в шестой раз прошел Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!».

Основной целью Фестиваля стало формирование пула идей молодёжных предпринимательских проектов, направленных на развитие города и его территорий.

Фестиваль был организован Институтом экономики и предпринимательства ННГУ. Мероприятия Фестиваля прошли в Точке кипения ННГУ, а также в онлайн-режиме в формате экспертных сессий по номинациям конкурса, где приглашенные гости обсудили вопросы, касающиеся развития города и задали вектор направления для идей проектов студентов.

На открытии Фестиваля выступила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Петрова Ольга Викторовна. Она отметила, что именно такие мероприятия позволяют сделать студенческую жизнь насыщенной и запоминающейся. Кроме того, на Фестивале можно получить уникальные практические компетенции и идеи, которые в дальнейшем могут перерасти в полноценный бизнес.

Директор департамента физической культуры и спорта Администрации г.Нижнего Новгорода Антон Петрович Ермаков рассказал о масштабной реализации проекта «Спорт в каждый двор» на территории Нижнего Новгорода.

Для участия в конкурсе проектов подали заявку 64 команды. Финал Фестиваля состоялся 9 сентября в Точке кипения ННГУ, в рамках которого перед жюри были представлены к защите 20 лучших молодёжных проектов (технологические, социальные и коммерческие). В состав жюри вошли эксперты из общественных и государственных организаций, победители Фестиваля прошлых лет, а также Партнеры конкурса – ПАО «Сбербанк», ПАО «Росбанк», филиал №10 ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «Нижегородская фитнес группа», которые предоставили призы победителям Фестиваля.

В номинации «Цифровая трансформация России: IT-технологии в жизнь» одержал победу проект «FitMap» – приложение, в котором будет реализована карта со всеми спортивными объектами России, с их описанием, фотографиями и числом людей, которые находятся на этом объекте в реальное время. Авторами этой идеи стали студенты Факультета физической культуры и спорта Исаева Анастасия, Белоусов Данила и Института экономики и предпринимательства Семенов Иван, Федосеев Данила, Фадеев Владислав.

Второе место в номинации «ЗОЖ в России: здоровая молодежь – будущее нации» занял проект «Здоровая реальность», авторами которого явились  студенты Факультета физической культуры и спорта Быкова Ксения, Рычков Ярослав и Института экономики и предпринимательства Долгов Данила. Проект предполагает создание цифрового двойника геймера с фиксацией его состояния здоровья и остановкой компьютерной игры для физкультминутки.

В проработке проектов студенческим командам помогали преподаватели Института экономики и предпринимательства, а также зам.декана факультета физической культуры и спорта Соколовская С.В. и старший преподаватель кафедры теории и методики спортивной подготовки Селезнев В.В.

Поздравляем наших студентов и наставников с победой!

В дальнейшем проекты будут дорабатываться в акселерационных и пре-акселерационных программах ННГУ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости