Главная - Новости - Студенты факультета ФКС заняли призовое место в Фестивале предпринимательских идей

11 сентября 2021
С 1 по 8 сентября 2021 г. в Университете Лобачевского при поддержке Правительства Нижегородской области, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Администрации Нижнего Новгорода в пятый раз прошел Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!».
В числе организаторов Фестиваля был факультет физической культуры и спорта. Основные мероприятия Фестиваля проходили в онлайн-режиме. В работе экспертной сессии на тему сохранения здоровья человека в условиях жесткой урбанизации 6 сентября при содействии факультета ФКС приняли участие начальник отдела массового спорта Министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова, директор по развитию спортивного парка «Приокский» Дмитрий Потапов, спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», лидер спортивного движения «Уличная атлетика» Андрей Нагибин, директор АНО «Академия баланса», сотрудник кафедры теории и методики спортивных единоборств Александр Синипалов.
В разработке студенческих проектов приняли участие студенты факультета ФКС 4-го курса очной формы обучения. Общее количество студенческих проектов, заявленных на участие в Фестивале, составило более 100 Кураторами студенческих проектов выступили преподаватели факультета ФКС: Леонид Филонов, Петр Великанов, Влад Селезнев, Дмитрий Седов, Надежда Морозова, Светлана Соколовская.
Финал конкурса проектов Фестиваля состоялся 8 сентября в Точке кипения Университета Лобачевского. В состав жюри вошел старший преподаватель кафедры теории и методики спортивной тренировки Леонид Филонов и фитнес-директор учебного центра подготовки инструкторов (WorldClass) Дмитрий Оленев.
Победителями в номинации «ЗОЖ в России: здоровая молодежь – будущее нации» стали:
1 место. Съедобная посуда «ECOWORLD», Северо-Кавказский федеральный университет
2 место. SPORT FEST, Университет Лобачевского, факультет ФКС.
3 место. Фестиваль по пляжным видам спорта, Университет Лобачевского.
В состав проектной группы «SPORT FEST» вошли:
Цивиков Дмитрий
Палаткин Илья
Максуров Михаил
Калитинская Любовь
Порохня Евгений
Поздравляем наших студентов с призовым местом! Желаем больших успехов в реализации проекта!