Обычная версия
Главная - Новости - Студенты факультета ФКС завоевали медали на Кубке Нижегородской области по бандминтону 2022

С 22 по 24 апреля 2022 года прошли соревнования на Кубок Нижегородской области по бадминтону, в которых приняли участие шесть игроков сборной команды ННГУ. Наибольшего успеха добились студент 4-го курса факультета ФКС мастер спорта Виктор Коханов и студентка ИФИЖ мастер спорта Ольга Кулькова. Виктор первенствовал в мужской парной категории со своим постоянным партнёром студентом 1-го курса факультета ФКС Александром Гурьяновым и в смешанной парной категории с Анастасией Головко из Училища олимпийского резерва им. В.С. Тишина.

Ещё одну бронзовую медаль он завоевал в одиночной категории. Ольга завоевала золотые медали в одиночной категории и в женской парной категории со своей партнёршей студенткой ИРИЗ мастером спорта Анной Пьянзиной. Бронзовая медаль в одиночной категории на счету студентки 3-го курса факультета ФКС кандидата в мастера спорта Ксении Быковой. Также стоит отметить выступление студентки 1-го курса факультета ФКС Анны Зуевой, впервые принимавшей участие в Кубке Нижегородской области и занявшей 5-е место. Эти соревнования стали отборочными для участия в Кубке России по бадминтону 2022, который пройдёт с 6 по 11 мая в г. Казань. По словам главного тренера Александра Гутко, все игроки сборной показали достойную игру и заслужено завоевали место в команде Нижегородской области.