A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФКС прошли обучение в Болгарии

Студенты ФКС прошли обучение в Болгарии

08 июня 2022

Кафедра спортивной медицины и психологии факультета ФКС реализует сетевую программу магистратуры по психологии спорта совместно с Национальной спортивной академией Васил Левски (г.София, Болгария).

В 2021-2022 учебном году магистранты факультета ФКС прошли обучение в дистанционном формате.

«Самым интересным для нас были сравнительные характеристики психологии русских и болгар как наций, ценностей жизни в России и Болгарии – поделилась впечатлениями магистрант Анна Меркушева, –  в обучении было много интерактивна, преподаватели очень внимательны и обходительны. Учеба по данной программе мне дала бесценный опыт взаимодействия с людьми разных культур, позволила овладеть сетью полезных контактов и найти потенциальных партнеров».

Юлия Веселова, магистрант программы Психология спорта: «За время обучения сформировались новые знания для применения в спорте. Преподаватели академии сочетали элитарные традиции спортивного образования с новыми знаниями о развитии процессов и тенденций в мировом спорте. Важно, что обучение проходило с учетом перспектив развития спортивной науки. Я очень ценю эту уникальную возможность в моей жизни! Спасибо ННГУ! Спасибо НСА!»

Напомним, что сетевая форма реализуется на втором году обучения магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни». По окончании обучения магистранты получают два диплома: одного из ведущих российских вузов – ННГУ им.Н.И.Лобачевского и ведущего спортивного вуза Болгарии – НСА Васил Левски.

Впереди наших студентов ждет защита магистерской диссертации. Пожелаем успехов в прохождении этого испытания!

Новости

Новости ННГУ

Все новости