Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ФКС провели увлекательные экскурсии по Нижнему Новгороду

Студенты ФКС провели увлекательные экскурсии по Нижнему Новгороду

21 октября 2021

Студенты 2 курса направления “Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм” факультета ФКС провели экскурсии, подготовленные под руководством заведующей отделом музейных программ Нижегородского государственного художественного музея Сургановой Елизаветы Сергеевны. Попробовать себя в качестве гидов ребята смогли в рамках тур-акселератора, организованного кафедрой управления в спорте нашего факультета. Выступления начинающих экскурсоводов были посвящены главным достопримечательностям города Нижнего Новгорода:  Нижегородскому Кремлю, памятнику Валерию Чкалову, Чкаловской лестнице, усадьбе С.М. Рукавишникова, первому городскому фонтану, Рождественской церкви, Вознесенскому Печерскому мужскому монастырю, канатной дороге и другим объектам города. Рассказы студентов получились очень запоминающимися, увлекательными и интересными. Жюри предстоит непростая задача – выбрать лучшие истории и наградить победителей.