Главная - Новости - Студенты и преподаватели факультета ФКС вышли в финал проекта «Кадры будущего для регионов»

Студенты и преподаватели факультета ФКС вышли в финал проекта «Кадры будущего для регионов»

24 мая 2021

20 мая на площадке Нижегородского научно-информационного центра состоялся финал конкурса проектов «Кадры будущего для регионов».

Программа «Кадры будущего для регионов», организованная Агентством Стратегических Инициатив (г.Москва)  направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников и студентов, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

В течение полугода школьники и студенты Нижегородского региона вместе с наставниками работали над своими проектами. В финале были представлены 18 проектов. Победители получили денежные призы на реализацию своих проектов.

Факультет физической культуры и спорта представляли студентки 3го курса Гулевских Александра, Кузнецова Алина, Малахова Арина, Мигунова Ирина и Шабалина Кристина. Проект «Дорогу велосипедистам» направлен на создание безопасного и комфортного маршрута, проходящий через Черниговскую улицу до посёлка Слуда. Наставником проекта выступила преподаватель кафедры физического воспитания Морозова Надежда Валерьевна. Проект был отмечен членами жюри как очень актуальный для Нижегородского региона.

В качестве наставника проекта студентов Приволжского исследовательского медицинского университета выступила заведующая кафедрой спортивной медицины и психологии Соколовская Светлана Владимировна. Студенты ПИМУ представили проект «Приложение для коррекции осанки». В рамках проекта разработаны видеоматериалы для коррекции осанки, в том числе профессиональных спортсменов. Базой разработки проекта явился Врачебно-физкультурный диспансер.

Желаем студентам и наставникам дальнейшей успешной реализации проектов и побед в новых конкурсах!

Новости

Новости ННГУ

Все новости