A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты и преподаватели факультета ФКС приняли участие в акселерационной программе "Импульс"

Студенты и преподаватели факультета ФКС приняли участие в акселерационной программе “Импульс”

29 декабря 2022

12-14 декабря состоялась финальная защита проектов в рамках акселерационной программы “Импульс”. Акселератор направлен на ускорение процессов вывода проектных команд на этапы первых продаж и инвестиций с целью реализации наиболее перспективных и коммерчески привлекательных инициатив молодёжи в области технологического предпринимательства. За время реализации программы участники смогли создать проработанный проект с экспертной оценкой; составить бизнес-план, финансовую модель, презентацию проекта; совершили пробные продажи и установили контакты в сообществе экспертов и менторов. Акселератор реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Акселерационная программа «Импульс» позволяет тем, у кого есть идея проекта запустить его в кратчайшие сроки либо на пилотирование, либо приступить к разработке. Самое главное, что эта программа даёт возможность сэкономить силы и время, так как мы на практике проверяем сразу несколько гипотез относительно перспектив того или иного продукта или проекта. Такой подход называется бережливый стартап. В рамках нашей программы мы прорабатывали идеи студенческих инициатив и проектов с точки зрения их изменений для более быстрого запуска, – отметила руководитель Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ, руководитель рабочей группы Акселератора «Импульс» Международного конкурса «Инноград» Ольга Чепьюк.

От факультета физической культуры и спорта принимали участие 9 студентов (Анастасия Исаева, Ольга Дубинова, Анна Нестерова, Ксения Быкова, Екатерина Мазанова, Даниил Ковальчук, Ксения Бадейникова, Андрей Акулин, Ярослав Рычков), которые были разделены на команды и  представляли свои проекты. Трекерами (наставниками) выступали декан факультета ФКС Е.А. Орлова, заведующая кафедрой спортивной медицины и психологии С.В. Соколовская, заместитель декана по работе с абитуриентами Л.В. Филонов, старший преподаватель В.В. Селезнёв. Студенты и преподаватели получили интересный опыт и возможность дальше развивать проекты, участвовать в грантах, акселерационных программах и бизнес-инкубаторах.

Новости

Новости ННГУ

Все новости