Главная - Новости - Студенты направления «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» приняли участие в проекте социализации детей-сирот средствами спортивно-оздоровительного туризма

03 октября 2021

Студенты 1-го курса направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» и сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии совместно с Фондом социальной помощи «Доброе сердце» принимают участие в проекте социализации детей-сирот средствами спортивно-оздоровительного туризма «Полюби жизнь».
В рамках данного проекта Федерацией споривного туризма Нижегородской области 2 октября был организован туристический поход, участниками которого стали студенты-волонтеры и сотрудники факультета ФКС, воспитанники Дзержинского санаторного детского дома. Организации туристического похода предшествовала Школа волонтеров, в рамках которой студенты получили знания о психологических особенностях детей-сирот, организации и правилах безопасности при проведении туристических меропрятий.
Для студентов направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» — меропрития проекта «Полюби жизнь» являются хорошей возможностью попробовать себя в профессии, начиная уже с первого курса, активно формировать свои профессионалные навыки и расширять психолого-педагогические компетенции.
Напомним, что данный проект поддержан Фондом Президентских грантов. Факультет физической культуры и спорта выступает в качестве партнера в реализации проекта.