A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ННГУ бронзовые призеры Чемпионата России по бадминтону 2020г.

Студенты ННГУ бронзовые призеры Чемпионата России по бадминтону 2020г.

06 октября 2020

С 26 сентября по 4 октября в г.Гатчине прошел Чемпионат России по бадминтону. В командных соревнования в  составе сборной Нижегородской области приняли участие студенты ННГУ мастера спорта: Нитита Федотовских (ФКС), Анна  Пьянзина (ИРиЗ) и Ольга Кулькова  (ИФиЖ). Одержав победы над командами Ставропольского и Приморского края и уступив в полуфинальной встрече сборной команде г.Москвы, Нижегородская область стала призером соревнований, заняв 3 место. Кроме нынешних студентов ННГУ бронзовые медали командного первенства получили выпускники ННГУ разных лет: мастер спорта международного класса Анастасия Акчурина (Червякова), мастера спорта Сергей Чуланов, Михаил Горохов, Родион Каргаев.

В личных соревнованиях также приняли участие члены сборной команды ННГУ по бадминтону: мастер спорта Илья Венедиктов (ФКС) и кандидаты в мастера спорта Ксения Быкова (ФКС), Кристина Кульчицкая (ИРиЗ). Наибольшего успеха добилась Анна Пьянзина в смешанной парной категории с Романом Тимко дошедшая до 1/4 финала. В 1/16 финала в одиночной категории играла Ксения Быкова, которая уступила будущей чемпионке Евгении Косецкой из Казани. До 1/8 финала в парной категории дошли Анна Пьянзина с Ольгой Кульковой.

Стоит отметить, что Анастасия Акчурина (Червякова) стала победительницей в женской парной категории Чемпионата России в пятый раз, а сборная ННГУ после непродолжительного перерыва отправляется на финальные соревнования VII Всероссийской летней Универсиады-2020 в Екатеринбург.

Новости

Новости ННГУ

Все новости