Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ННГУ приняли участие в Кубке России 2021 по бадминтону

Студенты ННГУ приняли участие в Кубке России 2021 по бадминтону

14 мая 2021

На кортах универсального спортивного комплекса «Саба-Арена» поселка Богатые Сабы Республики Татарстан с 5 по 9 мя прошли вторые по значимости соревнования ведущих бадминтонистов страны. В Кубоке России 2021 приняли участие 14 нижегородцев среди которых 5 студентов ННГУ им.Н.И.Лобачевского и 5 выпускников разных лет. Наибольшего успеха среди членов сборной команды ННГУ добились мастера спорта Анна Пьянзина(ИРиЗЧ) и Ольга Кулькова(ИФиЖ), дошедшие до 1/8 финала в женской парной категории. Выпускница факультета ФКС Анастасия Акчурина(Червякова) стала серебрянным призером в паре с москвичкой Ольгой Морозовой. Чуть ранее Акчурина и Морозова участвовали в личном чемпионате Европы. На соревнованиях в Киеве российские бадминтонистки уступили в 1/8 финала паре из Нидерландов, которая в итоге завоевала бронзу.