Главная - Новости - Студенты – психологи и преподаватели организовали коммуникативный тренинг для мультидисциплинарных команд

Студенты – психологи и преподаватели организовали коммуникативный тренинг для мультидисциплинарных команд

Преподаватели и студенты программы магистратуры «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» факультета физической культуры и спорта организовали и провели коммуникативный тренинг в рамках Межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Междисциплинарный подход к реабилитации: задачи и перспективы», прошедшей 26-27 мая на базе Медицинского центра «Решма». Основные организатор конференции Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья им.Н.И.Семашко и Ивановская государственная медицинская академия, ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Конференция собрала более 100 участников различных вузов Ивановской и Нижегородской областей, а также города Москвы. Основной акцент в концепции конференции был сделан на мультидисциплинарный подход в реабилитационных мероприятиях при оказании помощи пациентам, где важно четкое взаимодействие специалистов различных областей: врача, медицинского психолога, специалиста по адаптивной физической культуре, эрготерапевта, физического терапевта. Это будущие профессии студентов, принявших участие в работе конференции.

Коммуникативный тренинг включал в себя обучение студентов в интерактивной форме этапам эффективной коммуникации, передачи информации, проработку навыков активного слушания, аргументации своей позиции, поиска взаимного решения. Еще одной важной задачей стало – формирование эффективной мультидисциплинарной команды, которая показала слаженную работу в Медико-тактических играх, следующих за психологическим тренингом в программе конференции. В рамках Медико-тактических игр командам студентов было предложено моделирование практических ситуаций, требующих навыков эффективной коммуникации при реабилитации пациентов.

Второй день конференции был посвящен научным докладам студентов и молодых ученых.

Для магистрантов программы «Психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни» это была отличная возможность продемонстрировать на практике сформированные в процессе обучения навыки и компетенции в качестве практических психологов.

Новости

Новости ННГУ

Все новости