Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты Университета Лобачевского - бронзовые призеры Чемпионата России по бадминтону 2021

Студенты Университета Лобачевского – бронзовые призеры Чемпионата России по бадминтону 2021

23 сентября 2021

С 13 по 21 сентября в Саратове прошел Чемпионат Росии по бадминтону 2021. В командном турнире соревновались 11 сильнейших команд субъектов РФ. Команда Нижегородской области одержав победу в четвертьфинале над командой Приморского края и уступив в полуфинале команде Татарстана,  заняла 3 место. В составе команды бронзовые медали получили студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ольга Кулькова (ИФИЖ) и Александр Гурьянов (ФКС).  После комнадных соревнований состоялись поединки в личном первенстве. Сенсационным стало выступление мужской пары  Виктор Коханов – Александр Гурьянов. Студенты ФКС продемонстрировали высокую волю к победе и профессионализм, опередив более опытных соперников, что позволило им подняться на третью ступень пьедестала почета.  Уверенную игру также показали наши женские дуэты. Студентки ННГУ Кристина Кульчицкая (ИРиЗЧ) и Александра Меркулова (ИРиЗЧ) в упорной борьбе в 1/8 финала  уступили сильной паре из Московской области.  Другая наша пара Анна Пьянзина (ИРиЗЧ) и Ольга Кулькова (ИФИЖ) также показали хорошую игру, достойно представив Университет Лобачевского и Нижегородскую область.  Победителем же Чемпионата России в женской парной категори  стала бывшая студентка факультета ФКС мастер спорта международного класса Анастасия Акчурина (Червякова), причем данный титул она завоевала в пятый раз.