Главная - Новости - Татьяна Василенко, студентка 2-го курса ФКС стала участницей АССК.pro 2021

Татьяна Василенко, студентка 2-го курса ФКС стала участницей АССК.pro 2021

20 мая 2021

Всероссийский фестиваль студенческого спорта “АССК. Фест – 2021” открылся в Казани на площадке Аллеи флагов Деревни Универсиады, сообщает корреспондент ТАСС. Он будет проходить с 18 по 22 мая и объединит более 2 тыс. студентов российских ВУЗов и ССУЗов.

“Желающих принять участие в этом году было гораздо больше, чем прошлом и из-за этого нам пришлось делать жесткий отбор среди студенческих споровых клубов. Каждый год мы стараемся сделать что-то новое и удивительное”, – сказала председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК России) Елена Исинбаева.

Татьяна Василенко, студентка 2-го курса, уже в Казани:
“Это второй раз, когда я принимаю участие в фестивале АССК. В этом году я выбрала направление “спортивный менеджмент”. На заочном этапе обучения мы прослушали ряд вебинаров и выполнили несколько заданий для отбора на очное обучение. Все прошло успешно и вот я вновь в Казани, и готова окунуться в атмосферу студенческого спорта. Впереди насыщенная учебная неделя. Настрой – боевой, хочется узнать и увидеть всё”.

По материалам ТАСС и Абитуриент ФКС вКонтакте